Supermercado en Japón – Comparemos precios

La idea de este post es comparar los precios únicamente de forma informativa sin el animo de ofender a nadie y ver si realmente Japón es tan caro como casi todo el mundo cree. Les dejo un par de fotos y un video con toda la info que conseguir filmar.

Super en Japón - Comparemos precios (certificado y video)

pagarían 32usd un melón?

 

yen

azúcar por 1kg 2usd

 

comida japonesa

arroz por 5kg 20usd

 

mi vida en japon

pollo pechuga 7usd el kilo

 

precio de comida

aceite girasol 4usd el litro

 

super japones

un bife de carne de vaca de 300grs 7usd

 

Les dejo el video completo con muchos mas productos:

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *